Verlag

SWS Medien AG Verlag
Die SWS Medien AG Verlag ist zu 100 Prozent eine Tochter der SWS Medien AG. Mit Sitz in Willisau produziert sie in deren Auftrag die Regionalzeitungen Willisauer Bote (Redaktion in Willisau) und Seetaler Bote (Redaktion in Hochdorf) sowie andere Verlagsprodukte.

Adresse
SWS Medien AG Verlag
Am Viehmarkt 1
Postfach
6130 Willisau


Telefon 041 972 60 30
verlag@swsmedien.ch

 

Ramona Hodel

Ramona Hodel
Verlagsleiterin
Vorsitzende der Geschäftsleitung
ramona.hodel@swsmedien.ch

 

Stefan Calivers

Stefan Calivers
Leiter Publizistik
Mitglied der Geschäftsleitung
stefan.calivers@swsmedien.ch

 

Manuela Hafner

Manuela Hafner
Verlags-/Marketingassistentin
manuela.hafner@swsmedien.ch
 

Sabrina Schwen
Sabrina Schwen
Sekretariat, Empfang
sabrina.schwen@swsmedien.ch

 

Claudia Felder
Claudia Felder
Sekretariat, Empfang
claudia.felder@swsmedien.ch