Redaktion

Stefan Calivers
Stefan Calivers (ca)
Chefredaktor
Ressort Kanton Luzern, Ressort Kultur
stefan.calivers@willisauerbote.ch

 

Norbert Bossart
Norbert Bossart (-art.)
Stv. Chefredaktor
Ressort Hinterland, Ressort Kanton
norbert.bossart@willisauerbote.ch

 

Stefan Bossart
Stefan Bossart (bo)
Redaktor
Leiter Ressort Wiggertal
stefan.bossart@willisauerbote.ch

 

Patrik Birrer
Patrik Birrer (pbi)
Redaktor
Leiter Ressort Sport
patrik.birrer@willisauerbote.ch

 

Pascal Vogel
Pascal Vogel (pv)
Redaktor
Ressort Wiggertal
pascal.vogel@willisauerbote.ch

 

Stephan Weber
Stephan Weber (swe)
Redaktor
Ressort Hinterland/Online
stephan.weber@willisauerbote.ch

 

Chantal Bossard
Chantal Bossard (bos)
Redaktorin
Ressort Hinterland
chantal.bossard@willisauerbote.ch

 

Monika Wüest
Monika Wüest (mow)
Redaktorin
Ressort Kanton
monika.wueest@willisauerbote.ch

 

Irene Zemp-Bisang
Irene Zemp-Bisang (ibs)
Redaktorin
irene.zemp@willisauerbote.ch

 

Stephanie Bühler
Stephanie Bühler
Leiterin Zeitungsproduktion, Technik, Polygrafin
stephanie.buehler@willisauerbote.ch

 

Hans Schmid
Hans Schmid
Korrektor
hans.schmid@swsmedien.ch

 

Marie-Theres Setschi
Marie-Theres Setschi
Korrektorin
marie-theres.setschi@swsmedien.ch

 

Doris Zumstein
Doris Zumstein
Korrektorin, Kirchenanzeiger
doris.zumstein@swsmedien.ch
kirchenanzeiger@willisauerbote.ch

 

Sabrina Schwen
Sabrina Schwen
Sekretariat, Empfang
sabrina.schwen@swsmedien.ch

 

Claudia Felder
Claudia Felder
Sekretariat, Empfang
claudia.felder@swsmedien.ch